25 января 2017

Выставка -голосование. Книгочарт.Топ-3 лучших книг

С ноября по февраль в БИЦ гимназии была придумана и представлена  для детей разного возраста выставка - голосование "Книгочарт. Топ -3 лучших книг". Цель выставки - познакомить  обучающихся с книгами современных авторов, привлечь внимание к чтению книг на печатной основе. Приняли участие  обучающиеся 5 в класса. Детям было предложено 6 книг современных писателей: "Астральный полет души на уроках физики" Д.Рубиной,"Вафельное сердце" М.Парр, "Никто"А.Лиханов, "Костя + Ника" Т.Крюковой,"Мой внутренний Элвис " Я.Шерер, "Каролина " Н.Гейман. Прочитав книгу дети голосовали за понравившееся произведение. По итогам трехмесячного голосования ребята выбрали книгу  Т.Крюковой "Костя +Ника". Именно она заняла почетное I место, II место заняла книга: М.Парр "Вафельное сердце", III место книга  Я.Шерер "Мой внутренний Элвис".  Выставка  - голосование завершилась. Книга, набравшая наибольшее количество читательских отзывов объявляется "Лучшей книгой месяца".